Sociedades por Acciones78.427.757-7
Or Inversiones SpA
CONSTITUCIÓN — 2026年5月20日
公司信息
Sociedad por Acciones
Calama, Antofagasta
期限: Indefinida
管理方式: Gerente General
公司目的
Sociedad de inversión rentista de capital, mobiliarios e inmobiliarios en general, inversiones financieras, en bonos, acciones, fondos mutuos mutuos, depósitos y cuotas de participaciones; alquiler de bienes raíces amoblados o no amoblados, administración de propiedades, de condominios; asesoría y consultoría financiera, contable, compra y venta de sociedades de todo tipo; compra y venta, al por mayor y por menor de bienes y servicios; importación de productos y bienes de diversos tipos.
资本
总资本
$5.000.000 de pesos
实缴资本
$5.000.000 pesos
待缴资本
$0
股份
100
股东(2)
| 姓名 | RUT | 持股比例 | 出资 |
|---|---|---|---|
Patricio Ignacio Orellana Flores Accionista 16926387-6 | 16926387-6 | 50% | $2.500.000 pesos |
Ana Alicia Rojas Vásquez Accionista | - | 50% | $2.500.000 pesos |
管理人(1)
Patricio Ignacio Orellana Flores
16926387-6Gerente General
SII 代表(1)
Patricio Ignacio Orellana Flores
16926387-6Representante ante el SII
最近登记事项
- CONSTITUCIÓN
OR Inversiones SpA
案件号:13050884
CVE ACsDwystEuGS
公司关系
公司人物有文件依据