Sociedades por Acciones78.428.079-9

Costa Home Management SpA

CONSTITUCIÓN — 20 mai 2026

Informations sociétaires

Sociedad por Acciones
Santiago, Región Metropolitana
Durée: indefinida
Administration: La sociedad será administrada por un Gerente General.

Objet social

La sociedad tendrá por objeto la inversión, adquisición, explotación, administración, arriendo y subarriendo de bienes inmuebles propios o de terceros; la prestación de servicios de alojamiento turístico, hospedaje temporal y arriendos de corta y larga estadía; la administración y gestión de propiedades; servicios inmobiliarios; corretaje; promoción y comercialización de inmuebles; servicios de limpieza, mantención y atención de huéspedes; y en general, la realización de toda clase de actos y contratos relacionados directa o indirectamente con el giro inmobiliario, turístico y comercial.

Capital

Capital total

$5.000.000 de pesos

Capital libéré

$500.000 pesos

Capital restant dû

$4.500.000 pesos

Actions

5 000

Associés (1)

NomParticipation

Patricio Javier Valencia Vásquez

Accionista

18035709-2

100%

Administrateurs (1)

Patricio Javier Valencia Vásquez

18035709-2Gerente General

Représentants auprès du SII (1)

Patricio Javier Valencia Vásquez

18035709-2Representante SII

Actes récents

  1. CONSTITUCIÓN

    Costa Home Management SpA

    N.o dossier : 13052508

    CVE ACiaZrGGAhQr

Relations sociétaires

EntreprisePersonneDocumenté
COSTA HOME MANAGEMENT SpA | Ibero.center