Ingenieria Y Construcciones Everest SpA
Informações societárias
Objeto social
El objeto de la sociedad será El Objeto o giro de la sociedad es el estudio y ejecución de todo tipo de obras y de proyectos de ingeniería y construcción, por cuenta propia o ajena; la construcción de obras viales; de la realización de trabajos de edificación de obras civiles, tales como casas, edificios, caminos, puentes, represas, túneles, puertos aéreos o marítimos, ferrocarriles, y otros; el desarrollo de proyectos inmobiliarios; la compra, venta, enajenación y arriendo de bienes raíces o muebles, maquinarias y/ o vehículos; la realización de loteos y obras de urbanización; la construcción, promoción y venta de centros comerciales, locales, oficinas, estacionamientos, edificios y viviendas acogidas o no a sistemas de franquicias tributarias especiales o de subsidios habitacionales ; y la implementación y realización, en general, de todo tipo de proyectos y obras de ingeniería y construcción y todo lo que se relaciones, en la actualidad o en el futuro, con esta actividad y cualquier otro objeto o negocio que se estipule.
Capital
Capital total
$200.000.000 de pesos
Capital integralizado
$145.000.000 de pesos
Capital pendente
$55.000.000 de pesos
Ações
200.000
Administradores (1)
Giannella Margarita Granzotto Saavedra
Representantes perante o SII (1)
Giannella Margarita Granzotto Saavedra
Atuações recentes
- MODIFICACIÓN
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES
N.o atendimento: 12860313
CVE ACHOAsMj1ZeF